Александр Карпачев

Вопрос возможно идиотский! Очень Просто-почему у православных-бог ЕВРЕЙ (Иисус Христос)?

Slavon Slavon

Потому что мы христиане не нацисты. 🙂 Можно грустить ещё о том, что Энштейн тоже не русский, а зачем? Мы говорим об общем вкладе отдельных личностей в развитие человечества. 🙂

Виктор Пришутов

Бог не имеет национальности. Он Творец всего сущего.

Ден Кочуев

" мы семя Авраамово ..." и Авраам не был евреем! а был "отцем" всех верующих Ну просто пощасливолось еврейскому народу приобрести Миссию, и не повезло - отвергнув его!

Nicole Mmm

Иисус у православных не Бог, а посредник.

Граф Дракула Граф Дракула

1) Иисус Христос - мессия (спаситель) , а не бог,
2) Св. митрополит Димитрий Ростовский писал: "Христос по человечески был племени иудейского"
3) Если спросить любого христианина разных конфессий, кто по национальности был Иисус, то ответ будет однозначный - "Иудей".
4) Не забывать слова Иисуса, сказанные в разных ситуациях: он "Сын человеческий! ". Отца небесного он воспринимал как духовное начало, волю которого он исполняет на земле.
5) Бог национальности не имеет.

Лиана Чемовская

Вопрос Насущный и в Точку !!

Ответ простой : Не придумали своего - поэтому взяли того,

...что за тридевять земель в тридевятом Царстве в тридесятом Государстве.. .

НЕТ ПРОРОКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ.

Ирина Козлова

Это в древние времена правителей русских каким-то образом заставили в качестве духовной пищи потреблять и рекомендовать народу еврейское представление о боге.

Виталий Широков

Сейчас сложно сказать был ли Иисус (Иса, Иешуйа, Радомир) евреем. Например, Левашов и др. исследователи допускают что тот кого называют Иисус Христос был Арийцем. Не исключается факт поломничества Христа в Индию и Тибет, до начала своей миссии.