Кр
Кристина

Как называется такое явление: узнав какое-то новое слово или факт, начинаешь встречать его повсюду.

Ответившим: глупо так шутить. Вопрос серьезный: это явление очень часто случается, особенно при изучении языков - например, когда редкое слово попадается на глаза один раз, а потом начинает встречатся в других источниках, хотя раньше ты его не замечал. Это явление имеет название по фамилиям.. . По-моему, американские фамилии. Но точно не тех, кто это явление описал. Точнее вспомнить не могу.

Ответ: это феномен Баадера-Майнхофа.

Татьяна Лабутина

Чтож тебе такое за слово сказали

М-
М - V

Развитие безконечно, привыкай ))

Алена Нарышкина

Феномен Баадера-Майнхоф