Марина Череватая

Нужна консультация! В банке на оформление кредита одобрена заявка, но требуют страховку! Правильно ли это?

Дело в том, что сказали что кредит на денежные средства (потребительский кредит, не авто) уже одобрен банком, т. е решение положительное, но нужна страховка, т. е. если не будет страховки-не получите денег! Но ведь заявка одобрена!! ! Что-то я не понимаю!

Нина Леонтьева

Все зависит от предложения. Для ипотеки это стандартное предложение, для обычного потребительского кредита - нет, вам просто навязывают услугу

Ангелина Дружинина

Можно без страховки. Я работала в одном из коммерческих банков. Просто консультанты, которые оформляют кредит, от страховки получают хорошие %, вот и склоняют вас к ней.

Сергей Мячиков

Нет не правильно.. . Но в банке такие условия. Если они Вам не нравятся Вы можете отказаться от услуг этого банка. Формально Страховка это скрытая процентная ставка по кредиту, точно так же как обналичивание, перечисление и прочие услуги банка, которые они Вам навязывают....

Алена Жигалкина

уточните какую страховку, авто кредит страхуют машину полюбому, а кредит наличными страхуют здоровье и от потери работы, эти страховки в принципе не обязательны но лучше застраховаться мало ли что

Любовь Задорожная

Страховка - дело добровольное. Банк не имеет право навязывать эту услугу. В случае отказа от страховки банки отказывают в выдаче кредита. Такая у нас коррумпированная система .