Юля Юсупова

хочу купить авто, оформить доверенность, хозяин авто старый дедушка, если он умрет и наследники начнут меня трясти

хочу купить авто, оформить доверенность, хозяин авто старый дедушка, если он умрет и наследники начнут меня трясти . что мне делать?

Владимир Удовик

Покупать не по доверенности, а по договору купли-продажи как все нормальные люди.

Сергей Филатов

Наследники Вас трясти не будут. Они просто заявят машину в угон и "трясти" Вас будет полиция.

Галина Смирнова

Покупка по доверенности, это не покупка, а доверие управление, в случае смерти собственника, доверенность будет аннулирована, соответственно вы не будете иметь право управлять им, тем более обладать. Через шесть месяцев, это авто достанется кому то из его родственников, вы отношения не будете никакого иметь к данному ТС. Покупайте авто по ДКП и будет вам радость.

Иг
Игорь

Только договор купли-продажи вам в помощь)))