Анна Потапова

выпила таблетки римантадин при беременности (см описание)

выпила таблетки римантадин не увидев что беременным противопоказанно спустя 10минут вызвола рвоту как вы считаете все будет хорошо? Таблетки не видела все в перемешку с едой...

Мария Рецкая

ну конечно, от одной таблетки будут необратимые последствия!

Алексей Бородин

Ремантадин, действительно противопоказан при любых сроках беременности. Вероятнее всего, от нескольких таблеток непоправимого вреда не будет, однако, обязательно нужно пройти внеплановое УЗИ.

Дима Сидонов

От одной таблетки ничего не будет

An
Andrei

не будет ничего страшного. и рвоту зря...

Надежда Серебрякова

РЕмантадин. Вот что про него пишут: Особая категория – будущие мамы. Ремантадин беременным противопоказан. На это есть несколько причин. Во-первых, он способен проникать через плаценту в организм ребенка, а какое влияние этот факт окажет не развитие плода можно только предполагать. Во-вторых, повышается нагрузка на почки беременной женщины, которые и так работают в напряженном режиме. В-третьих, такие побочные действия, как боли в желудке, тошнота и рвота могут усилить течение токсикоза.

Мое мнение: вы выпили всего 1 таблетку. К тому же пишут, что ремонтадин медленно всасывается. Вы вызвали рвоту, промыли желудок. Считайте таблетки не было 🙂 Вы успешно прошли испытание, теперь будете всегда читать инструкции даже после беременности 🙂

Ooo Ooo

Кто вам вообще его продал? хоть бы в аптеке спросили.