G!
Gunner !!!

как преготовить куриный бульён

Олька Амелина

Залить вымытую курицу водой и добавив кореньев (морковь, лук, сельдерей и пр. ) и посолив, варить до готовности. Затем бульон процедить и курицу можно на второе использовать еще.

Ирина Архипова

Курицу моем, разделываем на крупные куски. Кладем ее в глубокую кастрюлю.
Далее чистим пару луковиц, не режем, бросаем к курице. 2-3 моркови чистим, не режем, кидаем к курице. 10 горошин черного перца, 3 лавровых листика. Заливаем водой кастрюлю нашу с курицей и остальным, ставим на сильный огонь. Как только начинает кипеть, солим, снимаем пенку, убавляем огонь и пусть варится до готовности.
Когда курица и бульон готовы, вытаскиваем луковицы и выкидываем их. Морковь вытаскиваем, но не выбрасываем. Курицу складываем в отдельную посуду, бульон процеживаем. Уже процеженный бульон доводим до кипения, добавляем нашу курицу в него, нашу вареную морковку заранее режем кружочками и тоже добавляем. Минут 5 прокипит и готово. Можно еще добавить лапши, тогда до готовности лапши. Вкусно уже в тарелку посыпать нарезанным укропом.

Софья Демишева

Если он прокис, то ни как.

Катюшка

очень много ошибок

Дмитрий Сорокин

Залить курицу водой, добавит морковь, зелень)

Ан
Антон

Рецепт приготовления с секретами и пошаговыми фото - здесь.

Рецепты других бульонов на сайте nesushi.net:
Бульон рыбный
Бульон мясо-костный
Бульон мясной с пельменями
Прозрачный бульон
Как сварить бульон

Ля
Ляззата

Как сварить куриный бульон
Как сварить куриный бульон? Очищенную и промытую курицу или потроха положите в кастрюлю с холодной водой, добавьте очищенную морковь, корень петрушки и промытую луковую шелуху, накройте крышкой и поставьте на сильный огонь.

После закипания убавьте огонь и продолжайте варить, периодически снимая появившуюся на поверхности бульона пену.

Время варки курицы зависит от ее величины и возраста - от 1 до 2 ч. Готовность курицы можно проверить при помощи поваренной иглы или вилки: если вилка свободно прокалывает мясо куриной ножки, то курица сварилась.

Готовую курицу выньте, а бульон процедите. Его можно использовать для приготовления различных супов или в качестве самостоятельного блюда с зеленью или гренками из белого хлеба либо с сыром (ломтики хлеба посыпьте тонким слоем тертого сыра, сбрызните растопленным маслом и подрумяньте в духовке) .

Приятного аппетита!