Светлана Пономарева

Стартер плохо крутит, как будто сел аккумулятор хотя он не сел. Подробности внутри

Произошла такая фигня по дороге вытек весь тосол, видать патрубок или еще что надо будет смотреть, но ехал по трассе до дома пришлось аккуратно доезжать, температура до красного не доходила. По дороге приходилось пару раз выключать движок (отходил на минут 10), все норм заводилось, приехал домой, припарковался. Решил завести и все тут какой то глухой звук стартера, как будто сел аккумулятор (медленно крутит) , хотя заряд покащзывает в норме. Я в этом деле новичок, не мотор ли это не дай бог, не заклинило тьфу тьфу тьфу?

так в итоге завести не смог

Светлана Смирнова

выкрути свечи и попробуй прокрутить - если так же крутит, то всё. писец.

Кусьма Евгеньевна

у меня подобная фигня была, причина--изношеные щётки на "гене" (недозаряд) Поставил новые--проблема пропала ! (если бы заклинил---то стартером не провернул бы)

Назира

разбери стартер и прочисти его, по возможности поменяй щетки.