Павел Басов

как разобрать стартер ваз2106. плохо крутит

Алена Алена

Не суй в стартер свои руки, просто отнеси его в ремонт!

Вероника Ревуцкая

А Вы его сняли? В смысле "САМИ"

Олеся

эка Вас понесло, или мне уже спать пора...

Екатерина Комарова

Шоха - детская машинка! С удовольствием можно разбирать-ремонтировать!
Плохо крутит стартер? Сначала проверь клеммы аккумулятора, ТЩАТЕЛЬНО зачисти их и обильно смазав солидолом плотно поставь на место. Не забудь зачистить клемму массы кузова и двигателя.
Затруднённый запуск может быть и по вине загустевшего от холода моторного масла. Возможно придётся перейти на синтетику.
Проверьте состояние и зарядку аккумулятора. Проверку должен выполнить специалист нагрузочной вилкой, а работу генератора цифровым вольтметром.
Удостовериться в неисправности стартера поможет друг со своей шестёркой. Переставь стартер с заведомо исправной машины и будешь знать точно Хто виноват. Только после этого разбирайте стартер.

Игорь Гусев

Просто открути звднюю крышку и все поймёшь!

Юлиньк@ Лиханова

основная проблема стартера- прокручивающийся бендикс. Остальное- либо проблема втягивающего реле (зачистка клем) , либо сгорела обмотка самого стартера, что случается крайне редко. Если вы смогли стартер снять с движка, то разобрать его на коленке ещё проще чем снять. Бендикс и втягивающее реле- отдельные детали стартера и легко заменяются.

Тигран Кобегкаев

главное запоминай как.. где.. что стояло... замени сломанные детали.. обязательно смажь.. во втулках.. чтобы крутил шустро... на классике очень простой стартер.. справишься...