Павел Басов
Павел Басов

как разобрать стартер ваз2106. плохо крутит

Алена Алена
Алена Алена

Не суй в стартер свои руки, просто отнеси его в ремонт!

ВР
Вероника Ревуцкая

А Вы его сняли? В смысле "САМИ"

Олеся
Олеся

эка Вас понесло, или мне уже спать пора...

ЕК
Екатерина Комарова

Шоха - детская машинка! С удовольствием можно разбирать-ремонтировать!
Плохо крутит стартер? Сначала проверь клеммы аккумулятора, ТЩАТЕЛЬНО зачисти их и обильно смазав солидолом плотно поставь на место. Не забудь зачистить клемму массы кузова и двигателя.
Затруднённый запуск может быть и по вине загустевшего от холода моторного масла. Возможно придётся перейти на синтетику.
Проверьте состояние и зарядку аккумулятора. Проверку должен выполнить специалист нагрузочной вилкой, а работу генератора цифровым вольтметром.
Удостовериться в неисправности стартера поможет друг со своей шестёркой. Переставь стартер с заведомо исправной машины и будешь знать точно Хто виноват. Только после этого разбирайте стартер.

ИГ
Игорь Гусев

Просто открути звднюю крышку и все поймёшь!

ЮЛ
Юлиньк@ Лиханова

основная проблема стартера- прокручивающийся бендикс. Остальное- либо проблема втягивающего реле (зачистка клем) , либо сгорела обмотка самого стартера, что случается крайне редко. Если вы смогли стартер снять с движка, то разобрать его на коленке ещё проще чем снять. Бендикс и втягивающее реле- отдельные детали стартера и легко заменяются.

ТК
Тигран Кобегкаев

главное запоминай как.. где.. что стояло... замени сломанные детали.. обязательно смажь.. во втулках.. чтобы крутил шустро... на классике очень простой стартер.. справишься...

Похожие вопросы
Плохо крутит стартер? в чем причина
Стартер крутится, а движок нет. до того как снимал стартер (для профилактики) крутил. сейчас просто жужжит, а не крутит..
плохо крутится стартер. 2106
стартер крутит через раз !
Плохо крутит стартер
плохо крутит стартер 99 карбюратор
Плохо греет печка в ваз2106
Не крутит стартер
ВАЗ2106 Не заводится, после 2 попытки стартер уже не крутит, медленно-медленно
Плохо заводится машина. Стартер крутит около секунды, и замолкает. Как проверить стартер?