Автосервис, обслуживание, тюнинг
гена даёт 14V АКБ новый (3 дня) Мне кажется что идёт недозаряд. Когда завожу, почти всегда стартер еле еле крутит.
ну ты извини. . щас морозы какие. . они щас почти у всех туго крутят. . заноси аккум в дом. все будет прекрасно..
Иван Грищенко
Я ездию целыми днями. Могу 2 часа кататься, заглушить дв. потом заводить и снова еле еле.
Мар'ян Вальо
утеплять не пробовал машину?
а сцепление выжимаешь когда заводишь?
Иван Грищенко
Когда на скорости только. А причем оно?
Густое масло, плохой контакт, дефект стартера.
заряд не идеал но в пределах нормы. стартер плохо крутит возможно из-за густого масла в двигателе, холодного АКБ (на морозе ёмкость сокращается ) ,плохой контакт в силовых соединениях плюс АКБ-стартер, минус АКБ-двигатель
Иван Грищенко
Скажу честно. Снимал стартер, почистил все контакты, поменял клеммы. На следующий день заводилась как новая. Я уж подумал, что решил проблему. но на следующийц день снова ЖОПА.
Вова Осолодченко
может стоит сделать ревизию стартеру ,если втулки якоря изношены то периодически стартер будет "залипать"
если стартер даже прогретый двигатель еле крутит, и аум менял из-за этого, то сымай стартер и проверяй, он на себя берёт
Заряди обязательно, а то посадишь и начнется сульфатация и выкинешь его.
гена должен чуть больше 14 давать, катса 14,2-14,4 без нагрузки. 14,0 - это нормально если с нагрузкой - фары, вентилятор, обогрев там... 14,0 без нагрузки -возможно регулятор просто поменять надо. опять же - попробуй замерь напр. на гене и на аккумуляторе (на круглых его контактах) - одинаковое ли? я имею в виду - хорошо ли клеммы надеты и исправны ли толстые провода - бывает такая неисправность. на каждом контакте кажется 0,1 В должно теряться, не более! масса двигателя - соединение двигателя с кузовом - проверь, нет ли напряжения между "минусом" аккумулятора и корпусом двигателя? лечится легко. холодный двигатель (4-5 часов на морозе) - трудно вращает, а если прогретый двигатель помаслать - нормально крутит? значит масло густое. а в КПП оно еще гуще и умные граждане по такой погоде заводятся с выжатым сцеплением. а в зиму льют в двигатель конечно же 5w40(30), но никак не 20w40. бывает стартер ложится - обмотка или перегорает или замыкает на массу, и ток не превращается в крутящий момент. в этом случае хоть каким аккумулятором заводись, трудно будет вращать. лучше всего заедь к автоэлектрику, отдашь от силы 100 р за диагностику, но будешь знать - что именно не так
и есть такая хитрость, смажь клеммы аккамулятора салидолом . или другой вязкой смазкой совсем немного что бы были жирными это поможет от окисления и контакт между клеммами и проводами будет хороший а это значит и на стартер придёт нужный ток и напряжение
Иван Грищенко
Спасибо за совет попробую
Юрий Федоренко
смазывал я как-то по молодости, глупый был. не салидолом, литолом кажется... через некоторое время заглохла , и всё. я ж увлекся, и постепенно смазал все - и концевики дверей, и бегунок, и центральный контакт в крышке... с тех пор не смазываю НИЧЕМ. хотя всегда в автомагазинах интересуюсь - есть ли смазка для э\контактов? но лучшее, что они могут предложить - wd-40. видел правда в электромагазине специальную смазку, но она не для авто, а вообще. и дорогая зараза. а клеммы аккумулятора - если снимаешь, то потом не поленись подчисть окисел, хотя бы отверткой пошкрябай слегка, и одев - постучи еще слегка, для более плотного прилегания. если присмотришься - увидишь что выводы аккумулятора - конусные. и затянуть плотно не забудь болты на клеммах. а солидол - смотри, можешь этой хитростью обмануть сам себя
проверь соединение массы с клеммой акб! !
Иван Грищенко
Проверил сто раз. не помогает.
Может старпёр умирает?
проверь клему АК
проверь плотность и степень заряжённости (поставь на зарядку-автоматом) вольтметр может врать и на 0.6 в. Чтобы повысить-воткни диод не менее чем на 5А в разрыв провода идущего на регулятор с диодов гены.
Иван Грищенко
АКБ новый. Ставил два других. Проверял тремя разными мультиметрами. Ниже 13,9 не опускалось напряжение.
зареди от зарядки и проверь
Иван Грищенко
АКБ новый. Да и на других проверенно.