Автосервис, обслуживание, тюнинг

а если стартер крутит еле еле аккумулятор нормальный

начинает крутить медленно через несколько попыток заводится
Если стартер крутит еле еле, то однозначно акум подсел. Можно в такой ситуации занести его домой и отогреть, либо попросить другого водителя "прикурить" ваш акум от его.
Zeynalov Zeynalov
Zeynalov Zeynalov
271
Лучший ответ
Может контакты. Может где замыкает...
Bakhitjan Nazarov
Bakhitjan Nazarov
62 069
Вначале нужно зачистить клеммы и сжимы аккумулятора.
Если без изменений, то это бендикс (втягивающаяся шестерня внутри стартера) . Из-за износа стаёт наперекос зацепление зубьев на валу ротора и на подвижной втулке бендикса, поэтому стартеру тяжело крутить (это случается после пробега 60 тыс. км).
Проверь чистоту клемм и на аккуме и на проводах, а также попутно затяжку. У меня летом на несильно затянутых клеммах за неделю простоя отказался заводиться, аккум в норме, зачистка клемм разрулила кардинально.
такое бывает и при окисленных контактах.
Смотри втулки стартера
1. а пусковой ток на аккуме соответсвует вашему авто?? ? это как правило проявляется при пониженной температуре тем что аккум вяло крутит
2. проверьте зарядку аккума на работающем авто.
3. как писали выше - смотрим в сторону стартера.
масло проверь,
сам стартёр почисти полностью,
редко масса на двигле пропадает (посмотри при старте тросики, провода не греются)
Нурлан Алиев
Нурлан Алиев
1 778
Возможно износ втулок стартера
скорей всего износ втулок, если ваз 2108-2199,втулка на каробке замена стартера ничего ни изменит но в последнию очередь якорь
зарядить аккумулятор надо
Варианта два. Или распаялся якорь или пробивает обмотка. Хотя выход все равно один меняй стартер.
А температура на улице какая? Такое бывает при низких температурах, значет поменяй масло в двигателе на зимнее?

Похожие вопросы