Владимир Гагарин

ПОМОГИТЕ ПРОШИТЬ ПРИНТЕР Samsung scx 3405w! везде требуют деньги... может кто уже прошивал?

firmware version: V3.00.01.06
machine serial number: Z70CBFBBC00960A
Serial number: CRUM-11120748544

Максим Быков

Прошивки на эту модель все с привязкой к CRUM-номеру чипа картриджа. Поэтому бесплатные способы со сменой серийного номера не прокатят. Генераторов фиксов тем более не существует в свободном доступе. Поэтому единственный вариант (кроме как обращаться в сервисник, где вам прошьют принтер за 1000-1500 руб) это заказать прошивку у фиксоделов. Например, на OverChip. По-моему, 200 рублей за фикс это мелочь по сравнению с тратой кучи денег на новые картриджи.