Е*
Евгений ****

Samsung SCX-3405W нужно ли перепрошивать для заправки?

вот что пишут Источник: http://blog.fix-free.info/?p=85

Кто бы знал как это узнать, как я понял свежие принтаки не надо прошивать?

Product Datе 2012.03.27 уже без прошивки работал

Вячеслав Андреев

Это еще надо угадать, с какой партии пойдет такое!

Надежда Демидова

вроде как в этих моделях гнусмасы отказались от "клинической" защиты. всё равно картриджи подделывают, а аппараты дороже обходятся с такой защитой.
т. е. должны заправляться без проблем.
но могу ошибиться

Юрий Арчаков

Гнусмас дешевле выкинуть, чем научить его по хорошему заправляться. То же самое с Хераксами и Лохмарками. Экспериментировал и с софтом и прошивками, и с заменой чипов на левые.. . Гиморой да и только! ! Бросил это дело.
Нормально и дёшево заправляются Ёпсон, ХП, Сапоп....

Ол
Ольга

Не знаю, что это за источники, но вся 3400 серия, которая мне попадалась, требовала перепрошивки для использования заправленных картриджей.
2160 тоже писали, что не просит прошивки, тем не менее, народ кучей несет эти принтеры заблокированные для перепрошивки