Алексей Целитель

нужна помощь в подключении дом. кинотеатра к телевизору через ПК

вообщем ситуация такая: имеется телевизор, имеется дом. кинотеатр.
я подключил большую плазму через HDMI к компу в качестве второго дисплея.
Дом. Кинотеатр я подключил к ресирверу цифрового телевиденья. (звук цифрового ТВ через ДОМ, КИНОТЕАТР идёт отлично)
Допустим я включил на компе фильм, включил большую плазму в качестве экрана компа... но звук идёт тока с самих динамиков ТВ, а чтобы шёл из дом кинотеатра.. как подключить?

Иляна Селезнева

Привет! Есть пара вариантов. Первый-найди на плазме аудиовыход. Есть тюльпаны и есть миниджек как для наушников. Подключай к кинотеатру на вход ТВ и будет тебе счастье. Или нужен будет шнур для подключения с аудиокарты компа до кинотеатра. Миниджек комп-тюльпаны кинотеатр. Я паял такой сам. На моем ЖК аудиовыход только оптический и кабель было в лом покупать. Пробуй! Удачи!