Зураб Михайлович

Как повернуть Хвостовой Винт на вертолёте?

Мне надо повернуть хвостовой винт так, что бы он дул в горизонтальной плоскости против вращении! Как мне это сделать?
Вот фото
Есть видео или чтоб типа того?

Владимир Белов

Если это сделать, то вертолет будет вращаться вокруг своей оси. В таком положении винту нужен только вертолетам с одним подъемным винтом.
А вообще, возьми кусок пластика, нагрей зажигалкой и проверни на 90 градусов. Потом просверли 2 дырки и сделай "переходник" для своей модели.

Вот только модель после этого летать уже не будет. Задний винт нужен, чтобы наклонять корпус вертолета и изменять вектор подъемной силы таким образом, чтобы он был направлен вверх и вперед. Только в этом случае вертолет будет лететь вперед ( ну и назад соответственно).