Бе
Беленькая

Пересекаются ли траектории винтов у двухвинтового вертолёта? Я так думаю что, да пересекаются. А как Вы посчитали?

Юлия Тищенко

Да. Они схлёстываются на виражах. На КА-50 и КА-52 несколько раз увеличивали растояния между винтами.

Better Fellow

я думаю, какие мне удочки взять щас на рыбалку.. так что твой вопрос не в тему!!

Андрей Дзюба

Нет, конечно, что Вы. Винты вращаются в противоположные стороны. Пересеки траектории - повыломает лопасти друг другу, вот и все.

Лейсан

Если вертолёт в полёте - да. На земле - нет.