Лиза Иванова

У двухвинтового вертолёта окружности вращения пересекаются, и не лежат одна под другой?

Т. е. в одной плоскости и одна окружность вращения первого винта пересекает вторую?
Как первый винт не сталкивается со вторым, при такой конструкции?

Вещий Ольгъ

вариант А не правильный.

Лиана

Редкая схема, но встречающаяся, например, у Kaman H-43 "Huskie"
Там две окружности пересекаются и стоит механизм синхронизации.

Николай Журавский

посмотрите на фотографии. .
и решите для себя в условиях очевидности.

Виктория Щурова

наверное присутствует механизм синхронизации и одна лопость одного вертолета всегда проходет между 2-мя второго

Ольга Фомина

Почитай про автомат перекоса.

Александр Лакосник

как раз и лежат

Ольга Ковалевская

Обычно применяется как раз Вариант А.
А описанный Сергеем - ОЧЕНЬ редкий, но интересный вариант.. .