Сергей Бритов

каким образом приводится в движение рулевой винт вертолёта

А"
Андрей ""

управление - педалями в кабине. . (вращение - от редуктора НВ )
(нажимая на правую педаль - поворачивает вправо. . левую - влево)

Наталья Бахвалова

изменением вектра тяги винта тое изменением угла атаки лопастей

Ар
Артём

Привод вращения рулевого винта осуществляется посредством карданных валов от редуктора несущего винта к редуктору рулевого винта, через промежуточный редуктор; управление шагом винта осуществляется педалями в кабине лётчика.