Алексей

как устроен привод в движение инопланетных судов ?

Кристина Кхетрару

нет таких судов, а наши корабли летают на жидком топливе.

Ирина Карпова

Гравица́ппа, гравица́па (лат. gravitas — тяжесть + чатланск. цаппа, груз. ра вици аба — «кто ж его знает!» ) — фантастическое устройство. Будучи установленным в двигатель пепелаца, позволяет совершать на нем практически мгновенные (не более пяти секунд субъективного времени) межпланетные, межзвёздные и даже межгалактические перемещения в пределах Тентуры. На пепелаце гравицаппа прикрепляется к так называемой цаппе. Для начала полёта пепелаца с гравицаппой на цаппу следует нажать. Также цаппу используют для проверки гравицапп при покупке. Внешне цаппа выглядит как очень ржавая гайка.
кинофильм «Кин-дза-дза!»

Анастасия Леванова

Гребной винт, как у нас. Тока лопасти в другую сторону закручены.

Анастасия Бриллиантова

от обычного автомобильного ручного насоса

Ол
Ольга

сверхэлектромагниты

Сергей Белый

Точно так-же, как в скором времени будет и у нас. Вначале угловая скорость, опережающая фазу гравитации в два раза, затем отталкивание от любого тела или частицы полем. Для перехода между звёзд будет использоваться туннелирование пространства. Жаль, что при этом происходит перемещение во времени.