Аскольд Смачный

пропали паспорт гр. Украины, разрешение на работу, миграционка, регистрация в Хабаровске. есть только ксерокопии. что делать?

попал на гопстоп. забрали все документы. в милиции хулиганку оформлять не очень хотят, решил позже написать об утере. в отделе кадров завода есть все ксерокопии, сказали что заверят их заводской печатью. подскажите, пожалуйста, что делать? как попасть с Хабаровска на Украину?

Дмитрий Орлов

Ясный пень, что в полиции по такому факту не хотят заявление принимать, а теперь рассмотри свое положение : 1) никаких документов у иностранного гражданина НАХОДЯЩЕЕГОСЯ НА ТЕРРИТОРИИ рф на руках НЕТ! 2) ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ О КРАЖЕ ?-НЕТ, 3) Справки о том, что ты такой-то гражданин нет! ИТОГ может быть печален. Что значит. не хотят оформлять заявление? ИДИ и ОФОРМЛЯЙ! Это обязанность полиции. Иначе с Хабаровска пешком до Украины. О краже личного имущества, а тем более иностранного документа личности, заявления оформляют не зависимо от срока его кражи. Там уже наверно кредитов набрали на твой паспорт, а ты все размышляешь? Отдел кадров твоего завода в такой ситуации может тебе только посочувствовать, а твои ксерокопии документов? сам. знаешь, куда можно предоставить, только в п-о-п-e-Только после регистрации этого преступления (факта кражи) - ТЫ МОЖЕШЬ ВОССТАНОВИТЬ СВОИ ДОКУМЕНТЫ И МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ И РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ В ФМС СВОЕГО РАЙОНА. А УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ, ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ В КОНСУЛЬСТВО уКРАИНЫ.