Ирина Тачкова

Племянница 8 лет на грани срыва, биолог. отец угрожал по телефону расправой, если не откажемся от алиментов, как быть ?

Алена

Отказ от алиментов невозможен.

Николь Штокс

Какой расправой? Есть основания реально опасаться? Пишите заявление в полицию. Алименты-то платит?

Зарзабон Зарзибон

Подавать в суд, ибо если откажитесь будет пизда. А он по закону должен платить, а если не платит, то за границу не сможет поехать. А если угрожал по телефону, то давать заявку в полицию и распечатать телефонный разговор. Операторы все записывают.

Чибик Чиби

В полицию заяву написать. не фига он не сделает. люди которые орут и угрожают из себя как правило ничего не представляют....

Егор Слонов

откажитесь. зато потом, когда она станет совершеннолетней, а он старым-никаких претензий на содержание он потребовать будет не в праве. спокойствие дороже. нас с братом мама с раннего детства одна подняла, без всяких подачек в виде алиментов. зато теперь мы с братом ее поддерживаем. с отцом не общаемся, хотя с его стороны были попытки наладить общение, когда мы стали самостоятельными. но нам с братом это ни к чему.

Di
Dimarik

Он способен причинить вред в случае заявы?

Павел Быков

для начала заявление в прокуратуру, потом на алименты в суд