Dima Komartsov

Подскажите, пожалуйста, служит ли ст. 178 ГК РФ основанием для отмены договора дарения в случае

Подскажите, пожалуйста, служит ли ст. 178 ГК РФ основанием для отмены договора дарения в случае если в иске указать что он думал что заключает договор с пожизненным содержанием, если даже это не отражено в самом договоре, является ли это заблуждением согласно ст.?

Алена Чекмарева

Отмена дарения - ст. 578 ГК РФ !
На основании ст. 178 ГК РФ договор дарения МОЖЕТ быть признан недействительным! Сможете убедить судью, что истец действительно заблуждался при подписании данного договора ( что маловероятно ), может быть этот "номер" у вас и пройдёт ! )