Al"mira Sakieva

Что было бы если все животные исчезли? надо мне маленький рассказ написать... но не представляю это себе

Александр Пуляев

так и люди сразу бы исчезли

Александр Живых

А насекомые при этом остались? Если да, то сказка будет больше на ужастик похожа ) Если нет - то голодная смерь от неурожаев, но перед этим, бойня за продукты в стиле "обитель зла" ) Но в любом случае, несколько тысяч гомосапиенсов могло бы еще прожить какое-то время в бункерах и складах провизии, может даже затушить пожары и последствия катаклизма и вернуться в каменный век ) самостоятельно опыляя растения например )

Ксения Комарова

ну-с! люди перешли бы на растительную пищу, в северных районах постепенно вымерли)) ) ещё кое-что, многие растения тоже бы исчезли...)) ) водоросли превратят реки в болото)))) ) человек питается насекомыми)) ) и! добровольно-принудительно кормит комаров) ) некоторые насекомые тоже вымрут, не надо сказок)))) ) страшнее то что от пожаров страдать будем чаще, все будут возделывать поля, выращивать растения))) ) человечество сильно сократится, пока снова не создаст для себя приёмлемые условия жизни))) ) да! домашних питомцев не будет)) ) дома сторожить некому))) ) и совсем печаль- наркотики будут средством господства)) ) о! хватит! что-то меня занесло!)))))))

ОК
Олег Клавцен

Паника. Во всех странах новости передают о странном происшествии. Хозяева горюют по пропавшим питомцам а тем временем с прилавков магазинов люди сметают оставшиеся в продаже мясные продукты создавая огромные очереди. Продавцы, которые поумнее, прячут мясные консервы, понимая что скоро они пойдут на вес золота. Правительства стран делают официальные заявления, сообщая о результатах поиска причин случившегося и докладывая о запасах продовольствия в стране. Поговаривают об инопланетянах и конце света. Впечатлительные люди совершают самоубийства. Начинает не хватать продовольствия, исчезло мясо, масло, молоко, сыр, рыба и продукты имевшие их в составе. Растет паника и в магазинах сметают всю еду. В некоторых странах введен комендантский час и военное положение.
По телику ученые докладывают о перспективах перехода человечества на растительную пищу. Введена карточная система распределения продовольствия до тех пор пока ситуация нормализуется. Сельское хозяйство переживает шок и готовится к полному переходу на производство растительной пищи. Дополнительные проблемы создает повсеместное нарушение экологического равновесия что ведет к гибели многих видов растений, бактерий и грибов. Но все наладится и кончится хорошо!

Андрей Козловцев

А ты знал, что насекомые - это тоже животные? Так вот:
если бы все животные исчезли, то например шмели, бабочки, пчёлы не опыляли растения и они бы долго росли.
Но ещё что хуже: это твои питомцы. Представь себе: у тебя собака Бинго (это к примеру), и вдруг она как все животные исчезли. Ты бы по ней скучал?
Но что самое худшее - это мясо. Ведь все овцы, коровы, свиньи дают мясо. А вот теперь представь себе, что мясо вдруг исчезло. Если ты его любишь, то как бы ты без него жил?