AS
Al"mira Sakieva

Что было бы если все животные исчезли? надо мне маленький рассказ написать... но не представляю это себе

АП
Александр Пуляев

так и люди сразу бы исчезли

АЖ
Александр Живых

А насекомые при этом остались? Если да, то сказка будет больше на ужастик похожа ) Если нет - то голодная смерь от неурожаев, но перед этим, бойня за продукты в стиле "обитель зла" ) Но в любом случае, несколько тысяч гомосапиенсов могло бы еще прожить какое-то время в бункерах и складах провизии, может даже затушить пожары и последствия катаклизма и вернуться в каменный век ) самостоятельно опыляя растения например )

Ксения Комарова
Ксения Комарова

ну-с! люди перешли бы на растительную пищу, в северных районах постепенно вымерли)) ) ещё кое-что, многие растения тоже бы исчезли...)) ) водоросли превратят реки в болото)))) ) человек питается насекомыми)) ) и! добровольно-принудительно кормит комаров) ) некоторые насекомые тоже вымрут, не надо сказок)))) ) страшнее то что от пожаров страдать будем чаще, все будут возделывать поля, выращивать растения))) ) человечество сильно сократится, пока снова не создаст для себя приёмлемые условия жизни))) ) да! домашних питомцев не будет)) ) дома сторожить некому))) ) и совсем печаль- наркотики будут средством господства)) ) о! хватит! что-то меня занесло!)))))))

ОК
Олег Клавцен

Паника. Во всех странах новости передают о странном происшествии. Хозяева горюют по пропавшим питомцам а тем временем с прилавков магазинов люди сметают оставшиеся в продаже мясные продукты создавая огромные очереди. Продавцы, которые поумнее, прячут мясные консервы, понимая что скоро они пойдут на вес золота. Правительства стран делают официальные заявления, сообщая о результатах поиска причин случившегося и докладывая о запасах продовольствия в стране. Поговаривают об инопланетянах и конце света. Впечатлительные люди совершают самоубийства. Начинает не хватать продовольствия, исчезло мясо, масло, молоко, сыр, рыба и продукты имевшие их в составе. Растет паника и в магазинах сметают всю еду. В некоторых странах введен комендантский час и военное положение.
По телику ученые докладывают о перспективах перехода человечества на растительную пищу. Введена карточная система распределения продовольствия до тех пор пока ситуация нормализуется. Сельское хозяйство переживает шок и готовится к полному переходу на производство растительной пищи. Дополнительные проблемы создает повсеместное нарушение экологического равновесия что ведет к гибели многих видов растений, бактерий и грибов. Но все наладится и кончится хорошо!

АК
Андрей Козловцев

А ты знал, что насекомые - это тоже животные? Так вот:
если бы все животные исчезли, то например шмели, бабочки, пчёлы не опыляли растения и они бы долго росли.
Но ещё что хуже: это твои питомцы. Представь себе: у тебя собака Бинго (это к примеру), и вдруг она как все животные исчезли. Ты бы по ней скучал?
Но что самое худшее - это мясо. Ведь все овцы, коровы, свиньи дают мясо. А вот теперь представь себе, что мясо вдруг исчезло. Если ты его любишь, то как бы ты без него жил?

Похожие вопросы
Помогите написать маленький рассказ или стих про ветер
помогите написать сочинение по рассказу "Юшка"
Подскажите какие-нибудь маленькие философские рассказы, или стихи (не короткие),
помогите написать рассказ о проделках животных. для русского надо
Рассказы о животных. Названия. Рассказы о животных. НАПИШИТЕ
Как мы представляем себе Наденьку в рассказе чехова
что представляет из себя человек? кто это? и для чего дана жизнь?
человек это животное или что то
кто написал стихотворение "когда был ленин маленький... "
что делать если жизнь как бы исчезла?