Ирина Лубсанова

Жирный, жирный, жирный, как поезд пассажирный

Мне 15, рост 164, при этом вешу 50 кг
НО задница, как у бегемота ахаха) + живоот, занимаюсь танцами, спортом и т. д.
ПОЧЕМУ я жирная? ! Может быть переходный возраст и со временем это пройдет, вырасту и т. д. Но хотелось бы избавиться от жира на животе и бедрах, подскажите что-нибудь?))

Ольга Сретенцева

Худеть.. .
Жир уходит исключительно от диеты ("Сушки") и по всему телу, нет понятия "убрать живот"

Диета подразумевает не голодания, а употреблять в пищу хорошие, здоровые продукты, 5-6 раз в день, порциями по 400г. максимум!
И надо съедать калорий меньше чем тратишь за весь день. Вот и вся идея. Не есть после 6 это привет язва. Последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна.
Не надо истезать себя кефирами и яблоками. . Есть правило - с утра углеводы, вечером - протеины.
Хочется тортик - съешь его с утра, он за весь день сгорит.

Также, разберись что такое быстрые и медленные углеводы.
Относись к пище как к топливу, овощи, молочное, мясо, причем.. . гораздо полезнее отварное/печеное чем жаренное, в жаренном только холестерин.. .
Картошка оч вредно, в ней только крахмал и больше ничего, полезна если только сырую жрать.
И есть поговорка: "Не поощряй себя едой - ты не собака"

Из спорта:
Можно добавить кроссфит, тренировать функционалку, циклические нагрузки. . оно помогает подтолкнуть организм к жиросжигающиму эффекту.
Что бы сжигать жир спортом - надо грамотно тренироваться, это оч долго объяснять.
PS: Велосипед, Плавание, Бег не жгут жир, вообще никак. Это кардио нагрузки.

Дмитрий Байбара

Если бы фотку посмотреть. А то может ты кокетничаешь.

Игорь Шохин

да вообще считается вот как соотношение роста и веса:
350 * каждый сантиметр = ...получается еще сколько то не хватает даже!
Хотя пропорции немало важны! А вообще не надо парится! Ты пишешь чтоб тебя успокоили или чО?
У девушек есть грудь и задница, конечно парни, девушки, в основном выбирают тип фигуры любимый - песочные часы (у девушек! ) Но когда есть только грудь или только жопа, тоже хорошо!! ! Не быть же плоскодонным уродливым скелетом?!