Любовь Попова

Хочу открыть свое небольшое кафе. Что для этого нужно (документы)?

Сергей Горохов

1.Заявления на стандартные налоговые вычеты
2.Документы к этим заявлениям (копии св-в о рождении детей, разводе, учёбе и пр.)
3.Заявления от работников на отпуск
4.Карточки 1-НДФЛ., но вот их вести не обязательно, но удобно. Веду в электронном виде, не распечатываю, т.к. предъявлять никому не нужно.
5.Платёжные ведомости по форме Т-53
6.Приказ на увольнение. На обратной стороне можно сделать расчёт компенсации
за неиспользованный отпуск
7.Приказы на отпуска Т-6
8.Расчет отпуска Т-60
9.Расчётные ведомости, можно сразу расчётно-платежные ведомости.
10.Расчётные листки (выдаются на руки работникам)
КАДРОВЫЕ:
11.Табель Т-13
12.График отпусков на год. Может абсолютно не совпадать с фактом, но чтоб был.
13.График работы (если он отличается от стандартной пятидневки) Издаётся за месяц до вступления в силу.
14.Договора о материальной ответственности
15.Должностная инструкция продавца (очень важный документ,
пропишите обязанности подробнее)
16.Журнал приказов по ИП
17.Журнал учёта движения трудовых книжек и вкладышей к ним
18.Заявления на увольнение, для уволившихся
19.Заявления о приёме на работу
20.Правила внутреннего трудового распорядка
21.Приказ о приёме на работу Т-1
22.Трудовой договор с приложениями (если есть приложения –это когда меняется оклад, система оплаты, режим работы и пр.)
23.Трудовые книжки работников (заполненные при приёме на работу)
КАССОВЫЙ АППАРАТ:
24.Договор с организацией на обслуживание ККМ
25.Документы о регистрации кассового аппарата
26.Журнас кассира-операциониста
УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ и ПРОЧИЕ:
27.Договор аренды земли
28.Договора на электроснабжение, газоснабжение ( у кого что)
29.Договора с поставщиками продуктов
30.Журнал учёта проверок контролирующими органами
31.Книга жалоб и предложений.
32.Предписания инспекторов и ответы на них
33.Приказ о розничной продаже табачных изделий
34.Проект павильона\магазина\ларька
35.Свидетельство о присвоении ИНН
36.Свидетельство о присвоении кодов
37.Свидетельство о регистрации ИП
ПОЖАРНЫЕ:
38.Акт на огнезащитную пропитку деревянных конструкций (если таковые имеются, напр. чердак)
39.Акт приёмки пожарной сигнализации
40.Акты на проверку дымоходов
41.Акты периодической проверки пожарной сигнализации
42.Журнал противопожарного инструктажа
43.Заключение пожарной инспекции о соответствии здания правилам ПБ
44.Паспорта на огнетушители
45.План эвакуации при пожаре.
46.Программа противопожарного инструктажа
САНЭПИДНАДЗОР (роспотребнадзор):
47.График периодических медицинских осмотров персонала
48.График санитарных уборок
49.Договор на дератизацию (мыши)
50.Литература по санитарным правилам (САНПиНы, Законы и пр с десяток маленьких дорогостоящих книжек))
51.Программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил…
52.Санитарные книжки работников
53.Санэпидзаключение с приложением ассортиментного перечня
ОХРАНА ТРУДА:
54.Акты ежегодных проверок заземления и сопротивления изоляции
55.Документы на аттестацию рабочих мест (хотя бы акты измерений освещённости,
температуры и т.д.)
56.Журнал инструктажа на 1-ю группу по электробезопасности
57.Журнал инструктажа по технике безопасности. Вообще-то должны быть отдельные
журналы для разного вида инструктажей. Но у нас прошло и три в одном.
58.Журнал регистрации несчастных случаев на производстве (даже если случаев никогда не было)
59.Инструкции по технике безопасности по профессиям и выполняемым работам.
Здесь подробнее: даже если у вас только продавцы, то ведь они же убирают, помещение и территорию, работают с кассой и пр. У нас - инструкции для продавцов, кассира, грузчика, уборщицы, дворника, по оказанию первой помощи, вводного инструктажа.
Все - под номерами. В журнал инструктажа пишем номера инструкций для конкретных лиц, т.к. не все люди делают все работы.
60.Литература по технике безопасности, указанная в перечне необходимой документации. (Типовые инструкции, нормы, правила - тоже т