Евгений Давыденков-Калинин

ухо стало слышать хуже.

приболела - горло, насморк.. . поняла, что левое ухо хуже стало слышать. всё какое-то глухое, себя даже плохо слышу. и кажется, окружающие люди тоже. жуткий дискомфорт.
у меня бывает, что ухо закладывает, но стоит сглотнуть, как там будто какой-то клапан открывается.. .
в общем может ли это быть связано с простудой и постоянным высмаркиванием?

Николай

Вам надо обратиться к ЛОРу.
Часто простуда даёт осложнения на уши в виде отита.
-----------------------------
Не надо так сильно сморкаться. В носу лопнут сосудики и пойдёт кровь.

Андрей Горбань

оо да знакомая ситуация) просто вылечите насморк и ухо пройдет) ) гарантирую) тоже самое было 1 неделю назад))

Алёна Полещук

Обратитесь к ЛОРу