Ленка Швалёва

Как так получается что Адам и Ева согрешили, если были созданы по образу и подобию самого святого и чистого?

Ваня Канин

свобода воли подразумевает свободу в выборе действий и поступков.

Вадим Климов

были наделены свободой воли, как и ты

Кристина (Горохова)

Свобода выбора. Неверный выбор - любопытство Еву подвело...

Денис Нестеров

змей ползучий подставил.

Serdar Ozturk

Они были созданы по образу и подобию и как сырой материал должны были пройти обжиг, чтобы Божий дом-жилище или храм обрел окончательное завершение. когда Бог поселится в Своем доме-человеке.

Юльчик

Так и было задумано. Иначе не появилось бы человечество. Стана в иудаизме никуда не отпадал, и отпадать там некуда. Он как был высшим из ангелов, так им и остался. Только, это ангел тьмы. Только высшему из ангелов бог мог поручить такую должность. Вот такие у них сказочки.

Оля Дембицкая

А сатана??? Ему вообще не оправдания, он видел самого Бога и отрёкся от него, да и Адам не золото, слышал самого Бога, а послушал жену свою. Проблема в свободе воли. А то что по "образу", так это ж не в буквальном смысле)))) Мы по "образу" в том смысле, что можем проявлять качества присущие Богу, как например, -любовь, мир, долготерпение, кротость, смирение и так далее. Уверяю, эти качества не могут остановить от греха. Тут нужно другое!
Что может остановить нас от не правильного поступка? Искренняя любовь к Богу с желанием не огорчить Его. А это надо развивать читая Слово Бога в пол голоса и размышлять. Узнанное нами практиковать в жизни)

Дмитрий Головкин

есть понятие свобода воли, с которой Бог создал людей. Которой они должны бали распоряжаться и проявить как минимум уважение и любовь к своему творцу.

Филюк

Они не были созданы роботами и не выполняли определенную программу. Образ и подобие - означало, что Бог наделил их способностями отражать качества Бога, в том числе и свободу выбора. Но они могли и не отражать эти качества, что они и сделали