Надежда Помелова

А до грехопадения, когда Адам и Ева были "по образу и подобию", они были способны убить друг друга?

Ирина Басова

Только не осознанно.

Игорь Козлов

физически один человек способен убить другого... плюс ко всему мы до сих пор по образу и подобию.

Анютка Александрова

Только по образу:

Быт 1:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему,
27 И сотворил Бог человека по образу Своему 🙂, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Быт 9:6
ибо человек создан по образу Божию;

Про подобие библейский Бог, как обычно, запамятовал.

An
Anton

Нет. Такой мысли не возникало, потому что натура была неиспорченная.

Егор Котляров

Они обладали силой.