Ольга Тутова

Люди добрые, помогите решить пожалуйста задачи по налогам

Задача 1

ООО «Заря» осуществляет производственную деятельность, выпускает продукцию, облагаемую НДС. В мае текущего года реализована продукция оптовым покупателям по ценам без НДС на сумму 3200 тыс. руб.
Передана продукция своей базе отдыха по ценам без НДС на сумму 15 тыс. руб.
От покупателей на расчетный счет поступили средства: оплата за отгруженную продукцию — 826 тыс. руб. , авансы в счет предстоящих поставок — 590 тыс. руб.
С расчетного счета оплачены поставщикам материалы в сумме 112 гыс. руб. с НДС, из которых поступили и оприходованы на сумму 141,6 тыс. руб. Предъявлены поставщиками счета-фактуры за Оказанные услуги связи и коммунальные услуги, всего на сумму 106,2 тыс. руб. , из них оплачены — на сумму 74,34 тыс. руб.
В мае сдан в эксплуатацию склад, построенный хозяйственным способом. Сумма затрат на строительство составила 5800 тыс. руб.
Определить НДС к уплате в бюджет за май, указать срок уплаты.

Задача 2

Организация с 1 января перешла на упрощенную систему налогообложения. На балансе организации числятся основные средства со сроком полезного использования: три года — первоначальная стоимость — 190 тыс. руб. , остаточная стоимость — 140 тыс. руб. ; десять лет — первоначальная стоимость — 1730 тыс. руб. , остаточная стоимость — 1540 тыс. руб. ; 20 лет — первоначальная стоимость — 2830 тыс. руб. , остаточная стоимость — 2540 тыс руб. Доходы от реализации продукции составляют за год 19700 гыс. руб. , расходы — 18200 тыс. руб. Получено безвозмездно оборудование стоимостью 130 тыс. руб. Начислены взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 40 тыс. руб. , перечислено - -25 тыс. руб.
Исчислите сумму налога, подлежащую уплате в бюджет за налоговый период: объект налогообложения — доходы, уменьшенные на величину расходов.

Задача 3

В отчетном периоде:
- организация получила выручку от реализации покупных товаров —400 тыс. руб. (в том числе НДС — 18%);
- стоимость приобретения товаров — 200 тыс. руб. (в том числе НДС- 18%);
- пеня, полученная по хозяйственному договору, — 40 тыс. руб. ;
- положительная курсовая разница от переоценки валютных ценностей — 80 гыс. руб. ;
- расходы на рекламу — 30 тыс. руб. , в том числе в пределах норм — 25 тыс. руб. ;
- стоимость безвозмездно переданного в подшефный детский сад комплекта мебели — 20 тыс. руб. ;
- расходы на приобретение торгового оборудования — 30 тыс. руб.

В отчетном периоде в качестве ежемесячных авансовых платежей по налогу организация перечислила в бюджет 10 тыс. руб.
Определить сумму налога на прибыль, подлежащую уплате в бюджет.

Дима

вам нужен аудит и не просто: а с реальной оплатой !!