Андрей Власов

хочу попросить прощение у всех кого обидела с целью дальнейшего примерения, как это правильно сделать в церкви?

в жизни уже попросила, но они не простили.
хочу в церковь сходить сделать это там. купить свечку написать записки о здравии.
правильно ли будет это? или по другому как то нужно?

Мо
Мохнатик

Не важнл как просить...! Господь всё видит... и искренному человеку простит в любом месте и в любое время... была бы вера сильна и искреннее покаяние!!!

Кс
Ксения

если ты всех прощаешь то и Иисус тебя простит

Оксана Фоминова

Все правильно сделали. Но главное не в том как и что вы там делаете.... Главное что б вы прежде всего в серде своем простили.. А это очень трудно. И еще... мало простить... Мало попросить прощения... Нужно постараться делами своими доказать искренность своих помыслов.

Natali Bobrova

Вы сделали все, что могли: Иисус сказал, что мы должны прощать других, если хотим, чтобы Бог простил нас (Матфея 6:14,15), если Вы искренне попросили прощения, то теперь это уже не Ваша проблема. Молитесь Иегове о мире и покое в сердце (Филиппийцам 4:6,7), а так же о том, чтобы Он побудил людей, с которыми Вы хотите восстановить отношения, простить Вас (1 Иоанна 5:14).

Дмитриев Михаил

Собери всех обиженных в церковь, подопри снаружи поленом и подпали... .
Бог примет твою жертву и простит тебя .

Га
Галина

Публично покайтесь.

Natali Notka

идите к иконам. свечи у икон ставьте

Алексей Илюхин

проведи медитацию прощения - пригласи в неё тех, кого обидела и всех, кого вспомнишь... .
и себя простить не забудь
работает замечательно - освобождает, даёт легкость, радость....

Клара Дорджиева

а нафик просить прощения у церкви если виновата перед людьми )))) в лучшем случае с тебя снимут какой-то процент тонкой энергии, и божество передаст ее пострадавшему.. . однако это всего лишь ослабит карму а не уберет ее вовсе))) ) если не прощают - значит совершала поступки осознанно и злонамеренно, а в таких случаях цена в десятки тысяч раз больше чем свечка в храме ))))))))

Alex

В Библии написано: " Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа" . Получается что основание для прощения, это отношение Бога и Христа с этим человеком, получается что для человека дорожившим отношениями с Богом и Христом, простить или не простить не вопрос - простить. Да и кто сказал, что просить прощение можно один раз? Не поучилось с первого раза, не беда, это можно сделать в другое подходящее время. Это покажет насколько вы дорожите отношениями с этим человеком. А свечки не помогут. В Библии есть руководство как примеряться если интересно, пишите.