Даша Богданова

как приготовить утиные потраха

Сашка Щербакова

утиные сердца - 250 гр. ;
утиные желудочки - 300 гр. ;
утиная печень - 300 гр. ;
лук - 2 шт. ;
сметана -150 гр. ;
соль;
перец;
растительное масло для жарки.

Берем всё необходимое
Режем пластинками желудочки.
Сердечки пополам.
Печень примерно такими же кусочками, как и всё остальное.
Отправляем желудочки и сердца на сковородку и обжариваем до золотистой корочки.
Режем лук и отправляем к поджаренным потрохам.
Когда лук озолотится отправляем печень на сковороду и тушим пока не посветлеет.
Печень посветлела, солим, перчим, добавляем сметану и тушим минут 20.

Сергей Ивлев

потроха тщательно промыть, удалить жир и пленки. отварить в соленой воде (1 ч. л. соли на 1 литр воды) минут 40-60. воду слить, порезать потроха и обжарить с луком.

Сергей Карапетьянц

Из утиных потрохов только печень используется в человеческую пищу.

Лилия Долматова

Не только печень, но и шея, крылышки, лапки, желудочек. Мы делаем большой белеш с картошкой, луком. потрохами