Гульмира

Посоветуйте вкусненький рецепт запечённой утиной ножки (без вина)?

А то в интернете в основном либо всякие "ножки конфи" с длительным процессом маринования, либо излишне замудрённые с вином и редкими приправами типа шалфея и лаванды

Александр Юрьевич

2 утиные ножки5 небольших, по горизонтали пополам разрезанных яблока10 листочков шалфея (можно без щалфея но с травками, кинзы или еще какой то пряной) морская сольперецнагреть духовку до 190 градусов. За это время на сковороде, которую можно будет поставить в духовку, на большом огне с обеих сторон обжаривают ножки до золотистого цвета при максимальной потере жира. Выбрать ножки и слить жир. На сковороде разложить половинки яблок разрезом кверху. На яблоки положить листочки шалфея и поверх утиные ножки кожицей кверху. Посыпать солью и перцем, слегка втереть. Поставить в духовку на самое нижнее положение на 1 час 20 мин. Когда все будет готово, вынуть и подавать с салатом, печеными овощами (картошкой, морковкой, красной капустой или чем-то другим, на твое усмотрение) . -

Антон Костров

утка жирная -поэтому вытопившийся жир попробуем использовать в гарнире -----можно ножку запечь в фольге а под неё положить лук и капусту - в идеале квашеную \\\\ или лук с картошкой \\ или рис - чуть подлить воды на рис \\\ это по простому но тоже вкусно -- посолить и солить по вашему вкусу

Кр
Кристина

nateret hojki solju, perzem i korizei(ona pridaet utinnomu myasu izjuminku), vylojit na protiven i oblojit porezannymi yablokami, posypannye takje korizei i zapech v duhovke...

Елена Волошина

Делаю надрезы небольшие, смазываю рыбным соусом (можно солью, если нет такового) Жарю на сковороде недолго. Затем обмазываю сметаной и кладу запекать с порезанной кругляшками отварной картошкой, накрыв фольгой. В конце фольгу снимаю, даю чуть подрумяниться.

Татьяна Платонова

Привет!
можно ножку запечь в горшочке. Спешу сообщить вам - это один из вкуснейших вариантов.

Обожаю это блюдо. Подробнее здесь:

http://eda-recepty.com/cooking/3710-zharkoe-v-gorshochkah-iz-utki

Пробуйте и наслаждайтесь.

Приятного аппетита!