Максим Крайнов

Хочу приготовить картофель с утиными потрохами (сердце, пупки, печень, кишки) домашней утки, подскажите рецепт??

Анечка Предель

Рагу

Потрошки утиные (шея, крылья, печень, сердце, желудок) — 1 шт
Картофель — 1 кг
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 2 шт
Капуста квашеная — 150 г
Чеснок — 2 зуб.
Лавровый лист — 3 шт
Специи (соль, перец - по вкусу)
Лук зеленый (немного)
Масло растительное (для жарки)

Утиные потрошки обработать (если они куплены на рынке, как правило, часто можно обнаружить пёрышки, их нужно удалить) , промыть. В казане или утятнице (нужна посуда с толстыми стенками) , разогреть растительное масло. Обжарить потрошки, в течение 10 минут, на сильном огне.

Когда всё хорошо обжарится, залить водой, на 2 пальца выше утки. Солим и перчим - по вкусу.

Накрыть крышкой, тушить на среднем огне минут 30. Пока тушится, подготовить овощи. Картофель, морковь, лук очистить и нарезать. По истечении 30 минут, вынуть потрошки.

Картофель, нарезанный кружочками, кладём в бульон.

Через три минуты отправляем туда же морковь.

Потрошки тем временем остужаем, а потом отделяем мясо от косточек, печень, сердце и желудок нарезаем.

Когда картофель сварится до полуготовности, добавляем лук, полукольцами.

Когда картофель будет почти готов, добавляем, чеснок.

Через 5 минут, добавляем квашеную капусту.

Тушим 3 минуты. Кладём лавровый лист и нарезанный (крупно) , зелёный лук.

Ольга

даааааааа что так всё плохо что и кишки вход идут

Мария Объедкова

Утиные потроха с картофелем в томатном соусе

Блюдо изумительное, вкусное необыкновенно, ароматное такое получается, просто прелесть! !

Для приготовления нам понадобится: утиные потроха, картофель, лук, томатная паста, мука, помидоры свежие, перец болгарский, соль, перец, кориандр молотый, 1 чайная ложки яблочного уксуса.

Приготовление:
Желудок и сердечки порезать кусочками и отварить до готовности, процедить.
Картофель порезать кубиками пожарить до полуготовности.
Печень, сердечки, желудок посолить, поперчить, припудрить кориандром, обвалять в муке и пожарить.
Жарим отдельно лук, добавляем мелко порезаные помидоры, перец, жарим, пока вся влага не испарится, добавляем томатную пасту и все это немного жарим ( 2 минуты) помешивая.
Все мешаем (картофель, таматный соус, потроха) наливаем уксус, закрываем крышкой и тушим на маленьком огне 10 минут.
Блюдо изумительное, вкусное необыкновенно, ароматное такое получается, просто прелесть!!