Юлия Кудрявцева

как приготовить уху обычную с одним видом рыбы без заморочек

Мадина

Продукты:
500 г филе рыбы, 5-6 картофелин, 1-2 помидора, 1 луковица, 1,5 л бульона, 2 ложки сливочного масла, 20 г корня петрушки, лавровый лист, черный перец горошком, зелень, соль по вкусу.

Приготовление:
Почистить, помыть рыбу и разделать на филе. Из рыбных костей, голов, хвостовых частей и плавников сварить бульон. Процедить.

В бульон положить картофель, лук, корень петрушки, очищенные и нарезанные дольками, и варить 20-30 минут. За 10-15 минут до окончания приготовления в кипящий бульон положить кусочки филе, а через несколько минут - помидоры, нарезанные мелко, и специи.

В конце приготовления добавить сливочное масло.

Сергей Горохов

Вода, рыба, картошка, лук целой луковицей, лавр лист, соль, перец горошком
С морковью и зажарками будет рыбный суп, а не уха

Александр Гагарин

просто рыбку любую чищенную от чешуи, без головы и плавников, или даже голову без жабр залить водой в кастрюльке, поставить на огонь и сварить. вынуть, снять с костей рыбку, закинуть в бульон промытый рис или пшенку, а в прочем можно без крупы, картошку брусочками порезать и тоже в бульон, лаврушечку туда, черный перчик горошком, морковочку порезать соломкой и лук мелко, кстати лук и морковку можно зажарить перед тем как в уху положить, посолить и варить до готовности, после чего рыбку вернуть в бульон. можно к завершению зелень добавить рубленную, за пять минут. удачи!

Александр Князев

Вода, закипит. Добавляем нарезанный картофель, рыбу (мелкую целиком, крупную разрезать на куски, из голов удалить жабры ) ,лук. После закипания снять пену, посолить, добавить лаврушку, перец горошком разный.
В конце варки до солить по вкусу, можно добавить не много водки (стол. лож.).

Анастасия Самсонова

Уха - это наваристый бульон из некоторых сортов свежей речной рыбы. Только рыба, соль, перец, лавровый лист и луковица. Рыба - налим, судак, ерш, окунь, стерлядь, щука и многие другие. Только не лещ, плотва, язь и другая чёрная рыба.