Еда на скорую руку

Подскажите,что можно приготовить из лаваша и горбуши(сырая рыба)?

Любовь К
рыбу потушить с овощами, напихать в лаваш, полить соусом (майнез, кетчуп, горчица, да любой)))))
Елена Гриценко
Лучший ответ
Котлеты из горбуши

На 500 г. рыбы очищен. от костей, 150 г. свинины, 1 - 2 луковицы, петрушки 1/2 пучка, 50 г. слив. масла, 100г. сливок, соль, черн. перец, 1 кусочек белого хлеба замочен. в молоке.

Для пирога:

Можно использовать любое тесто, по вашему усмотрению.
Начинка :
400 г. лука порезать полукольцами, соль, перец. 500 г. филе рыбы, слегка обжарить на раст. масле, чтоб только схватилась. Все перемешать.
Можно еще яйц добавить.
Юлия Дьякова
Рыбу очистить от кожи и косточек, порезать тонкими стейками поперек волокон. Складывать в миску слоями: рыба, посолить, щепотка сахара, посыпать черным перцем, снова рыба и т. д. Уксус смешать с готовой горчицей и соком чеснока (выдавить) (на 0,5 стак. уксуса 0,5 ч. л. горчицы, 1долька чеснока) . Уесусной смесью залить рыбу, можно еще добавить лимонного сока. Хорошо примять и отставить мариноваться на 1 час.
Лаваш развернуть на столе, смазать нетолстым слоем плавленым мягким сыром типа "виола", по всей поверхности разложить свежие листья (мангольд, шпинат, зеленая часть пекинской капусты) в 1 тонкий слой. На зелень выложить рыбу (перед этим ее вынуть из маринада) также по всей поверхности. ожно немного посыпать укропом. Лаваш аккуратно свернуть, как ролл. Дать пропитаться часок на холоде. Потом нарезать поперек на роллы.
Приятного аппетита!
рыбу отварить, добавить к ней немного вареного риса, зелени. Заправить майонезом и завернуть в лаваш.
Лаваш намазать плавленым сыром, на него выложить ломтики горбуши (её предварительно посолить, поперчить и оставить на ночь в холодильник). Лаваш свернуть, затем порезать примерно по 1-1,5 см. Красиво и вкусно
Елена Харчева