Иван Платаный

Хрипит настройка Vef 202

Нужна помощь мне достался приёмник вэф 202 но при когда крутишь ручку настройки издаёт хрип и само радио замолкает. что делать в чём проблема?

Эдуард

Просмотри сам переменный конденсатор настройки, места паек на печатной плате. Посмотри для порядка также цепи АРУ, цепи прохождения ВЧ-сигнала, контурные катушки соответствующих диапазонов. А какой вообше регулятор настройки? Если вы за НАСТРОЙКУ ВОЛН то эти цепи проверь, а если регулятор ГРОМКОСТИ, то разбери переменный резистор регулятора, смаж его техвазелином, или машинным маслом в смеси с соляркой, помаслай туда-сюда, собери и попробуй. Еси нет, то замени регулятор на соответствующий по параметрам. Удачи!

Сергей

Замыкают пластины конденсатора переменной емкости. Внимательно проверьте конденсатор, замыкают, как правило, крайние пластины. Аккуратно отогните их в сторону.