Assyr

Почему появляются видимые "кольца" на рабочей стороне при записи DVD ?

при этом все диски нормально проходят проверку, на одних нет есть "кольца", на других абсолютно ровная запись. Занимаемся записью много лет профессионально (на дубликаторах) , прошу отвечать только кто точно знает!
От скорости, дисков и других параметров не зависит. На старых приводах Pioneer почти не было, на новых (разных) намного больше.

Вопрос немного не в том - почему при абсолютно одинаковой записиси на одном диски запись на вид "неровная" а на другом ровная? и как это влияет на качество?

На одинаковых болванках, с иделаьно чистой рабочей стороной, но на РАЗНЫХ приводах, запись РАЗНАЯ на вид! на старых моделях Pioneer (до 116) абсолютно ровная почти всегда!

Maks Kudinov

потому что их лазер прожигает когда пишет инфу на диск

Ж*
Женя **

Прожиг не зря называется. Однако. Дело в качестве (читай - в чистоте) покрытия. Вот и всё.