Андрей Соболев

подскажите что нужно купить для игрового компа

у меня компу 2 года (процессор говно и видео карта интегрированная ) реально ли собрать новый в разумных пределах, жесткий диск, привод, коробка есть

Таня

процессор сначало

Марина Заборовская

Если бабло есть всё реально

Галина Иванова

Сначала определись с процессором. .
У каждого процессора есть сокет .. Сейчас оптимальный LGA 1155 много выбора.
А уже отсюда и строится сборка. . матплата по LGA подбирается. и т. д
Видеокарту на сколько денег не жалко. . но не в ущерб процу. . а чтоб перекос в производительности не получил..

Оксана Вершенко

core i5 2400, MSI GTX 560, материнка MSI Z68, 8 GB ОЗУ две планки по 4GB, собери на sandy bridge, дешевле выйдет, удачи!

Дашута Косенкова

Хотелось бы более подробных характеристик вашего оборудования, чем "2 года", "говно" и "интегрированная"...

Для начала нужно понять есть ли на вашей материнской плате разъем PCI-e 16x. Если есть - задача облегчается - вам необходимо приобрести видеокарту. После этого уже будет заметен прирост производительности в играх. Однако возможно мощности вашего блока питания не хватит для приобретенной видеокарты. Это нужно проверить перед приобретением.

Далее нужно выяснить какой максимальный процессор поддерживает ваша материнская плата. Это можно узнать на сайте производителя материнской платы. Выяснили - покупаем. Есть нюанс - мощному процессору требуется мощное охлаждение, поэтому вероятно придется заменить кулер на процессоре.

И последнее, опять же на сайте производителя нужно выяснить сколько оперативной памяти по максимуму поддерживает ваша материнская плата. Докупаем до максимума.

Возможно комплектующих под вашу материнскую плату уже не производят, в этом случае можно посмотреть что предлагается на вторичном рынке.

В любом случае в начале нужно выяснить какая у вас материнская плата, а потом уже принимать решение об апгрейде или замене всего компьютера целиком.