Лена Семичева

почему вся история русских пропитана ложью? я понимаю когда лгут другим, но зачем врать самим себе - от этого же тупеют

их собственные дети!

Виктория Хатищева (Семенова)

В Москве в Исторической библиотеке в отделе редких книг хранятся шесть экземпляров книги, изданной по Указу Петра I в С. -Петербурге в 1722 г. Орбини Мавро (Мауро) “Книга историография початия имени, славы и разширения народа славянского. Собрана из многих книг исторических, через господина Мароурбина Архимандрита Рагужского. Переведена с итальянского на российский язык и напечатана ….. в Санкт-Петербургской Типографии, 1722, августа в 20 день”.

Папский аббат Мавро Орбини написал “Историографию” аж в 1606 году. Вот небольшой отрывок из неё: “Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями… ”.

Мавро Орбини, итальянца, да к тому же говорящего о русских ровно 400 лет тому назад в предвзятости не обвинишь и потому его слова, особенно что “Русский народ является самым древним на Земле народом, от которого произошли все остальные народы… ”, мы должны выбить золотом на самом видном месте.
Европейцы, как люди “особенно культурные”, наверняка об этом знают или по крайней мере наслышаны. Сознание того, что они вторичны по отношению к русским, порождает комплекс неполноценности и чтобы как-то приглушить его, они постоянно гавкают и тявкают в нашу сторону, выёживаются и выпендриваются перед нами, да ещё поучают. Что тут сказать? Простим их великодушно.

Галина Руденко

Можно подумать, что только русская.

Ленара Неваленова

Каждая власть переписывает историю под себя, вот теперь и разбираемся где история а где ложь

Сергей

нужно свалить на кого- то свои промахи и неудачи.

Анатолий Прокофьев

По моему ты от нового года ещё не отошел. Иди ка проспись.

Надя

Барашками проще управлять

Павел Броник

Чтобы самим перед собой выглядеть красивыми. Русским всегда кажется, что у них все не очень здорово - и язык им свой не нравится, отсюда столько английских слов в современном я зыке, и еще много примеров. Не хотят быть самими собой (

Александр

Голова сильно болит?

Галина Майорова

...это точно... вся история Руси не смотря на множество объективных факторов... продолжает перевираться академической наукой ...во имя чего только..

Алексей Годовасенко

а как еще совместить понятия русь и россия? только таким образом.

Оксана Салистая

Ложью пропитана любая история, важно как этой ложью распорядится .Русские неплохо смогли распорядиться, поэтому такая мразь как ты со своей лживой историей для них в пролете