Александр Shulbert

Почему по прошествии 2000 лет не возникло ни одной новой религии? (за исключение религии денег)

да пожалуй я не точен в хранологии
1 язычество
2 иудаизм
3 христианство
4 буддизм
5 ислам

Ленка Швалёва

Да полно всяких возникло, ты просто не в курсе.
Кроме ислама, который уже упомянули, вот тебе только некоторые: бахаизм; культ карго; джа; вайшнавизм и общество сознания Кришны; иеговисты; баптисты и харизматы; мормоны; квакеры; сайентологи; религии нью эйдж и теде и тепе.
Маленьких же религий (сект) вообще без счёта: Белое братство, Аум Синрикё, виссарионовцы, анастасиевцы, церковь Муна, последователи Ошо, Рериха, Грабового, инглинги, бажовцы, ДЭИР, Радостея, Фалуньгун.. .
сонмы их.

Елена Климович

Ислам, далее не буду перечислять.

Елизавета Рощевская

их в мире насчитывается более 33 000! и это только официально зарегестрированные

И*
Иван ****

Ислам придумали.

Гульсина Ашурова

Мы- то со старыми не разобрались, перессорились, выясняя, чья лучшая и правильная.
А Вы хотите новую.
Когда научимся любить, жить в мире и понимании, то поймем, что Мы- одно целое!

Юл
Юлия

Уже не которые люди на земле знають и священнослужители и учёные стран нации мира. Что была на земле одна религия и в скором будущем будеть одна и знають кое что.

Татьяна Швайгер

Ошибаетесь, новая религия уже возникла.