Анна Коршунова

Почему верующие часто цитируют то, что произошло >2000 лет назад. За 2000 лет ничего не изменилось?

за 100 лет мир изменяется до неузнаваемости, а для них мир остался таким же, как и 2000 лет назад? вот так чудо из чудес.

а может они живут в какой-то другой реальности, где ничего не меняется? Зачем тогда они дают советы нам, живущим в этой реальности?

Алексей Бойко

Это показательно, в какой иллюзии находится мир.
Изменилась мишура.
Суть остается прежней.

Наталья Вега

Мир изменился! Правила игры не изменятся -НИКОГДА! В этом все дело!

Ирина Бикейкина

Изменилась только технология.
Но не человек.

Mr Bin

В плане человеческих судеб и морали НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

Саня Яшин

Новый завет дан на все времена !! слово Божее не изменно и духовно ничего не менялось! жить надо свято !! хоть в какие времена! а что по вашему если времена содомские и гоморские то в ад не попадете? или от небес отказались? или добродетель стала грехом? о чем вы ?

Lydmila Timashkova

Так некоторые верующие и остались на уровне тех кто жил 2000 лет назад с той лишь разницей что информации у них немного больше.

Эльвира

Как показывает практика, мир меняется, техника меняется, люди - нет)

Вл
Владислав

глупая молитва о собственном счастье больше НЕ работает, и можно много говорить о собственой набожности, но если вокруг конкретного человека ничего НЕ меняется, значит он ничего не постигает и никуда не движется.

Царство Божие можно строить только на Земле ( а не где-то там) , и для этого нужны правильные человеческие отношения, а не коммерческо-военные отношения.

Ви

Изменились люди, внутренне, ну и чуть подросли!)) ) Законы Божьи остались прежними, меняется порою и на них взгляды... Старое толкование меняется на новое, в связи с новыми открытиями!)) ) Этот факт трудно оспорить!)) ) Мир меняется в нашем сознании, законы Его остаются незыблемыми!) ) Это и есть Божественный замысел Творца!!! ) Первоисточники христианства написаны малограмотными людьми по реальным событиям... часто правились церковью.. . Основа из, правила жизни Человека в обществе, а не устройство Мира!)) ) Разве плохо верить в хорошее, например, "возлюби ближнего, как самого себя"???)))

Виталий Харламов

Смотря что вы вкладываете в слово "ничего".

Мы живем в двух мирах:
1. в мире материальном (который видят все) и
2. в мире духовном (который познается исключительно верой) .

Для неверующего второго (духовного) мира "не существует", он ориентируется лишь в мире материальном. И именно материальный мир способны изменять люди неверующие. И поэтому мир ужасно изменен.

Однако, ни дух человека, ни его душа - не изменились. Духовный мир вообще не изменился.

Хотя душа человека в настоящее время подвержена огромнейшим нагрузкам, так как именно душа человека соприкасается с материальными условиями бытия и без знаний Бога она питается иллюзиями сатаны. Существующие условия бытия ужасны для души, но она, увлеченная всевозможными материальными идолами, этого даже не замечает.

Лена Барышева

люди меняются а говно ихние остается

Лариса Феофилова

А нафиг нам цитируют тиорему Пифагора которой больше 2000 лет?

Дмитрий Иванов

изменилось количество страдающих ПГМ

Ирина Золотова

В умах, чаяниях и целях людей - нет.