Dimka Zima

почему золото назвали- аурум (Au) а серебро - аргентум (Ag)

Татьяна Козлова

Когда вы будете называть, то назовете, как левая пятка захочет!

Евгения Данилина

Хватит писать сюда всякую чушь. Серебро- Аргентум нашли в Аргентине, так как эта страна богата серебром и названа в честь неё. Золото- Аурум названо, потому что на иконах изображены святые с золотистой аурой. А платина переводится как маленькое серебро.

Оксана М.

А все остальные названия были уже заняты

Иван Иванович

У менделеева спроси, почему ему так захотелось назвать

Ольга Гусева

Первоначально словами aurum и argentum на латыни обозначались деньги.