Nastya Nastya

Биология. К какому семейству относится Левкой? Крестоцветные или бобовые? крестоцветные или бобовые? Буду признательна.

Петрова

ЛЕВК? ОЙ (маттиола) , род одно- и многолетних трав и полукустарников семейства. крестоцветных. Ок. 55 видов, в Евразии и Африке. Сорта левкоя седого с цветками различной формы (простые и махровые) и окраски используют в декоративном садоводстве.