Александра Лях

Почему мы всегда кого-нибуль критикуем, а не хвалим? как это называется?

Игорь Дмитриев

Критинизм )

Одна Такая

очень часто все хорошее мы воспринимаем, как должное, как будто так и должно быть, поэтому даже не задумываемся о том, что это хорошо, и что можно вслух этому порадоваться.
зато плохое вызывает в нас дискомфорт, раздражение, и мы, подсознательно думая, что выскажем это, и это плохое перестанет существовать или изменится, начинаем критиковать. и все получается с точностью-наоборот.

Дмитрий Николаенко

Не комплиментарный подход к реальности ...Ну зачем мне хвалит бомжа и говорить что он классно живет и я ему завидую? Тем более, что это совсем не так ...

Галина Филиппова

А это показатель... что общество "на взводе"...

Макс M@razm

Просто для критики много ума не надо. А вообще, каждый видит в первую очередь свои недостатки. И мысли высказывает такие, каких он переполнен. Он не может сказать то, чего у него нет.

Полина Попова

я и критикую и хвалю, никогда не однобоко.

Светлана

я не критикую, я - троллю.... но по доброму...

Екатерина Бурцева

Я часто хвалю, но вот хваля здесь получаю кучу оскорблений в адрес хвалимого и ещё кучи др людей, иногда и мне перепадает. Сдаётся мне обиженные люди это, больные и тёмные. А вот грязью облить тут самое дело, здесь это высший пилотаж. Так что стараюсь держать нейтралитет.

Колян Голубков

Писание против ветра!