Евгений Владимирович

как научить ребенка контролировать свои эмоции? Эмоции порой зашкаливают и преобладают над разумом.

Валерия Сизова

Отпускать лещей. Быстро охлаждает.

Serik

А сколько ребенку?

Иван

А Вы не слишком многого хотите от ребенка?
Этожеребенок!

Вера

С такой лабильной нервной системой надо к врачу. . и не медлите...

Вячеслав Раевский

Смотря в чём это выражается и сколько лет ребёнку?

Татьяна Кобелева

тренировка
развитие предусмотрительности и рассудительности
предлагаете ситуацию: ты нашла на улице кошелёк.. . как поступишь?
ты идёшь и видишь огонь: что сделаешь?? ?
и обсуждать все варианты и нгегативный тоже
больше юмора
и вера, что научится и справится

Елена Кругляк

если ребёнок маленький, то ничего не получится. нужно к дет. психологу. если подросток то тренировать. определённые установки разучивать, под наблюдением специалиста. эмоции очень часто связаны с чрезмерной импульсивностью.