Павел Андреевич

Срочно, помогите пожалуйста вылечить вирус!

Месяц назад купил новый компьютер и успел подхватить вирус. Не знаю теперь, как лучше сделать. Вирус, что то типо валидации валидации аккаунта на vk или одноклассниках (просит отправить смс за деньги) , тоже в hoste пишет пакостные ссылки. + ко всему ещё на большинство сайтов не заходит, блокируется окном (см. фото ниже) . Проверял антивирусами, Dr.Web и Microsoft Security Essentials толку мало, то вирусы находились и "успешно" удалялись, но не помогало, то вообще ничего не находилось. Браузер Google Chrome, Windows7 x64 Home. Windows пока стандартный не хочется переустанавливать, так, что лучше вылечить. Рассчитываю на вашу помощь или совет.

Натали Фёфoрова

я удаляю невидимый файл хостс и все, а так вирусы тоже не нашли решения этой фигни

Р.
Рафаэль .

А зайти с IE например пробовали?

А_
Алёнка _

скачай uvs (universal virus sniffer) он тебе покажет что у тебя там запускается, ну и удалишь спокойно ссылки вместе с файлом, потом подчисти hosts и перезагрузись. Может быть перед этим придется отключить восстановление системы.

Любовь Горячева

avz4 самая такая прога для подобных проблем,

Dovlet Esenov

Попробуйте Анти-Баннер - Коды разблокировки баннеров - удалить баннер ...
krasgmu.net › Медицина › Общие статьи

Дима Сашин

проверь hosts (папка скрытая)
Windows 95/98/ME: WINDOWS\hosts
Windows NT/2000: WINNT\system32\drivers\etc\hosts
Windows XP/2003/Vista: WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

Стандартный файл HOSTS Windows выглядит следующим образом:
# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost

Ирина Гущина

рутор орг

AntiWinLocker LiveCD предназначены для разблокировки и для лечения уже зараженной (заблокированной) ОС Windows, в случае заражения винлокером (трояном-вымогателем Trojan.Winlock.), представляющим собой баннер, который блокирует работу системы: запуск диспетчера задач, редактора реестра, а также загрузку Windows в безопасном режиме и после этого злоумышленники вымогают деньги, например, требуя отправки SMS-сообщения на платный номер для разблокировки ОС Windows.
Особенности AntiWinLocker:
Без переустановки Windows!
Если порно-банер не даёт загрузится Вашему компьютеру, AntiWinLocker LiveCD / USB поможет его убрать — в автоматическом режиме, без Вашего участия удалит порно-баннер и восстановит нормальную загрузку. В случае, если порнобаннер находится в автозагрузке, есть ручной режим в котором можно отключить элементы автозагрузки.