Яна Герасина

Как вылечить телефон от вируса блокирующего микрофон ?

Мой телефон - HTC Inspire 4G ( версия для США HTC Desire HD ).Проблема собственно в вот чём : при любой попытке использовать микрофон ( диктофон, звонок, видео) система глучит (останавливается изображение и телефон перезапускается ) .Почему вирус? Я решил данную проблему путём получения рута и переустановки системы, а также почистил SD карту .Но вопрос в том как вылечить, а не как снести систему . Вариант почистить антивирусом не актуален ( в htc невозможно просматривать внутреннею память телефона, а SD уже, увы, безрезультатно сканировалась.

Антуанетта Чернецова

На подобные телефоны не существует вирусов. Что-то убил под рутом нужное.
Делай сброс.