Aslan

Как правильно наносить удар в колено чтобы максимально обездвижить соперника?

Светлана Тюкаева

надо попасть точно под "чашечку", - тогда кирдык будет ноге.

Юля Борисенко

С такой аватаркой тебе мало кто напишет.

Машенька Звездочка

напиши письмо Расулу он тебе ответит. а ты лучше учись на разведчика . своих врагов надо вербовать на свою сторону. Знаю дагестанцев как толковых и дружелюбных, открытых к общению людей. самые толерантные к русским и к русской культуре кстати они. я с ними учился и служил. так что побольше вопросов не как с дракой выйти из непонимания а как от драки уйти переиграв соперника.

Артем

Под чашечку, очевидно же.

Екатерина Филютич

Я удачно попадал с внешней стороны в коленное сочленение....

Ал
Александр

Разве дело в чашечке? Повредить заднюю перекрещенную или переднюю мышцы и сухожилия, как впрочем и саму чашечку не является основным максимальным эффектом. Работники НКВД 20-х и 30-х гг приседали с гирей, захваченной сзади двумя руками. Мощный прямой пинок или боковой с внутри или с наружи колена просто отрывает миниск. А уж дальше не трудно догадаться по какому месту надо наносить удар сверху самого колена, снизу или посередине. Это физика и положение тела противника и смещение его центра масс или тяжести относительно точки приложения нагрузки. Сопромат или все шесть видов механики, как вам будет угодно.