Та
Татка

Может ли бывший муж привести сожительницу в совместную собственность?

Филипп Кортес

Только с согласия бывшей жены ! 🙂

Мария

Ответ очевиден - НЕТ!

Лена Федулова

Только с согласия всех собственников жилья.

Мария Косовская

только с согласия всех сособственников

Андрей

Статья 35 СК.
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Если был развод, но не было раздела имущества, это имущество не перестало быть общим. При осуществлении пользования этим имуществом по-прежнему требуется согласие второго супруга.

Олеся Скворцова

Нет, распоряжение общей и долевой собственностью - по соглашению между всеми собственниками (ГК РФ)

Надежда Нестерова

может, но вы вправе не пускать

Ал
Алексей

Да, может в гости, Если на совместное проживание, то также может, но вы будете против.