Сергей Емельянов

совместная собственность

согласно брачному договору имущество в браке в совместной собственности, но и в случае расторжения остается - в совместной собственно ( согласно этому договору). . Законно ли это?

Aнюта

Договор потому и называется договором, что люди в нём договариваются о чём-либо. И если они договорились после развода сохранить режим совместной собственности, значит так тому и быть. Либо, по взаимному согласию, составить доп. соглашение к договору или вообще отменить прежний и составить новый. Это право договаривающихся.

Елена Левина

В РФ - свобода договора, прописать можете любую хрень.. . но по иску заинтересованной стороны чьи права нарушаются - договор отменяется ...ну к примеру хотите иметь квартиру в с. с. после развода - имейте, а если кто -захочет поделить суд разделит...

Света Светлана

Если сочтете договор кабальным, всегда можно его отменить через суд.