В*
Виктория ***

помогите.. я в разводе.. с мужем мы покупали квартиру в ипотеку. квартира у нас с ним по ровну.. совместно-долевая собственн

помогите.. я в разводе.. с мужем мы покупали квартиру в ипотеку. квартира у нас с ним по ровну.. совместно-долевая собственность.. за квартиру всегда платил супруг ..везде стоит его подпись.. на тот момент я была оициально в отпуске по уходу за ребенком.. сейчас он подал на меня в суд, чтобы я выплатила 170тыс, т. к. он платил за квартиру.. я сказала ему продавай квартиру, мы пошли и я написала доверенность, что порручаю полчить ему деньги от продажи квартиры.. я не знаю, что делать.. у насобщий ребенок, алимены он не платит

Алексей Костенко

Обратитесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов.
Вполне резонно, если Вы претендуете на долю в праве собственности, то соответственно должны принять на себя обязательство по выплате долга банку.
То, что в доверенности предоставили ему право получить деньги от продажи, большая глупость.
Чем Вам помочь, понятия не имею.

Юля Шабанова

отзывай срочно доверенность, а права на кв. у вас одинаковые, чтоб он не гундел, и суд его иск не поддержит! СРОЧНО признавай дов-ть НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ! а долг,, если даже и присудят, по мере возможности- по 3 руб. в м-ц. Все сделки после отзыва дов-ти НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!

Михаил Хромов

все пополам. квартира и долги

Александр Хаманов

ГОЛОП к нотариусу и отзывайте доверенность.
Он продаст квартиру а вам деньги не отдаст.
Попутно в суд на алименты подавайте.

Татьяна Степанова

а что вас так испугало? он суд приграет. Отзывайте доверенность поскорее. Ничего вы ему возвращать не должны, у семьи деньги общие. Вы платили поровну все это время. И подайте на алименты.

Надежда

Доверенность срочно отозвать и подать на алименты.
За квартиру он платил будучи в браке с Вами? Если да, то это совместные семейные траты, и возмещению они не подлежат. Квартира уже поделена у каждого из вас своя доля. Остаток по кредиту разделят поровну.